13.11.2020  Встреча первокурсников юридического факультета с сотрудниками Управления МВД России по Новгородской области.

5 октября состоялась встреча первокурсников юридического факультета с сотрудниками Управления МВД России по Новгородской области. Мероприятие прошло в рамках организации работы по профориентации молодежи и вовлечению студентов в волонтерскую деятельность. К собравшимся в учебной аудитории с приветственным словом обратились представители подразделения по делам несовершеннолетних и правового отдела УМВД. Они рассказали будущим юристам о службе в органах внутренних дел, о структуре ведомства, его подразделениях и службах, а также о возможности трудоустройства студентов после окончания вуза. Кроме того, участники встречи узнали о работе, проводимой сотрудниками новгородской полиции по правовому просвещению граждан и профилактике различных видов преступлений. Так, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД разъяснил собравшимся преступную суть экстремистских проявлений, рассказал о современных деструктивных молодежных субкультурах, об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений в данной сфере. Затем, участники встречи обсудили методы и способы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма. В частности, стражи порядка предостерегли молодых людей от вовлечения в противоправную деятельность посредством социальных сетей и рассказали, как поступать в случаях выявления ими запрещенного контента в сети Интернет. В завершение мероприятия сотрудники полиции призвали студентов присоединиться к проведению профилактической и право-просветительской работы с молодежью, в том числе в составе добровольческого студенческого объединения «Кибердружина» НовГУ имени Ярослава Мудрого, участники которого оказывают содействие стражам порядка в противодействии преступлениям, совершаемым с использованием сети Интернет.

ИЦЭУС Факультет юридический