30.10.2020  Энергоменеджмент продвигается в регионы

Профессор Института экономики, управления и права Ольга Иванова провела дистанционно второй курс лекций «Рынок электроэнергии: что нужно знать, чтобы не переплачивать или получать выгоду». В этот раз слушателями стали  энергоменеджеры, энергетики, экономисты предприятий Ярославской области. Напомним, что курс разработан по заказу АО «Системный оператор Единой энергетической системы», а пилотный проект повышения компетентности в сфере работы на розничных рынках электроэнергии начат в августе в Новгородской области.

По мнению слушателей, а также сотрудников АО «Системный оператор Единой энергетической системы», особую значимость в проводимых занятиях имеет ориентация на прикладные вопросы минимизации затрат на приобретение электрической энергии,   получение выгоды от эффективной реализации прав на розничном рынке электрической энергии. Занятия позволяют энергоменежерам, энергетикам, экономистам не только укрепить и усовершенствовать компетенции потребителей  в сфере построения отношений с энергоснабжающими организациями, но и дополнить арсенал управления своей деятельностью на розничном рынке электроэнергии методами и инструментами решения проблем, возникающих в новых реалиях.

В декабре этого года Иванова О. планирует провести курс новой группе слушателей – предпринимателям Челябинской области.

ИЦЭУС