29.10.2020  3 ноября состоится первое занятие Малой юридической академии

Информация для школьников!

3 ноября 2020 года в 17 часов в аудитории 409 Института экономики, управления и права (Псковская, 3) состоится первое занятие со школьниками в рамках работы Малой юридической академии.

Заявление от законного представителя, с приложенной копией свидетельства о рождении или паспорта (для 14-летних) можно принести на первое занятие.

Напомним:

Основные задачи Академии:

- знакомство с направлением подготовки 40.03.01 и  введение в «профессию» путем организации цикла встреч с преподавателями, студентами, магистрантами, выпускниками, представителями профессиональных сообществ;

- подготовка школьников к единому государственному экзамену по обществознанию

- подготовка школьников к олимпиадам по обществознанию;

- оказание методической помощи учителям обществознания в преподавании дисциплины школьной программы;

- организация и проведение совместных конференций, круглых столов для школьников, студентов, магистрантов, учителей и преподавателей;

- организация и проведение учебных экскурсий в структурных подразделениях юридического факультета;

- организация мастер-классов, открытых уроков, олимпиад, викторин, деловых игр для школьников;

- организация совместной работы студентов и школьников, когда студенты могут поделиться опытом и впечатлениями от учебы в университете;

- организация сетевой учебной игры «Учебные суды» между школьниками разных МАОУ.

- организация конкурса памяток по правовой тематике среди учащихся МАОУ.

Выпускники Академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получают сертификат об окончании Малой юридической академии НовГУ.

Школьники, проходящие обучение в Академии имеют возможность участвовать в конкурсе научно-исследовательских работ, победители которого получают  дополнительные баллы к индивидуальному рейтингу при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки (3 - за 1 место, 2 – за 2 место и 1 – за 3 место).

ИЦЭУС Факультет юридический