Новости

14.10.2020  Участники Акселератора «Технологии возможностей» выходят на защиту проектов

Завтра, 15 октября, в 10.00 в бизнес-инкубаторе НовГУ ДА Парк (ул. Лазаревская, 11) состоится региональный конкурс проектов Акселератора "Технологии возможностей".

Напомним, он направлен на поддержку проектов в сфере реабилитационной индустрии, призванных помочь людям с ограниченными возможностями здоровья. К участию в нём были приглашены молодые разработчики, начинающие бизнесмены и все, кто хотел бы попробовать себя в социальном предпринимательстве, и имел такие проекты.

В конце сентября участники в течение 4-х дней проходили образовательный интенсив и консультировались с экспертами. В результате за ценные призы будут бороться 10 команд от НовГУ, РАНХиГС и предпринимателей Великого Новгорода. Будут представлены следующие проекты  «Жизнь без боли», «Беспроводное виденье», «VR-Bar компетенций», «Стресс-гаджет», «Тактильное протезирование», «Мобильная сенсорная тропинка» и др.

Победители получат денежные призы, возможность поехать на хакатон и демо-день в Москву, где смогут представить свои проекты инвесторам.

Служба новостей Новгородского университета