10.08.2020  В Великом Новгороде пройдёт Международная Ассамблея молодых изобретателей

Новгородская региональная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов стала получателем гранта Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Благодаря этому в Великом Новгороде с 19 по 21 мая 2021 года пройдёт Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского Экономического Союза. Проект нацелен на молодежное сотрудничество в сфере международных отношений, укрепление партнерских связей между странами Европы и Азии среди подрастающего поколения, развитие творчества и изобретательской активности.

Ассамблея пройдет при непосредственном участии Роспатента, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства, Министерства промышленности и торговли Новгородской области, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и других организаций.

Организационный комитет Ассамблеи возглавил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, профессор НовГУ Сергей Фабричный. В состав комитета также вошли директор Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ, председатель Совета Новгородской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Владимир Тимофеев, директор Центра развития института интеллектуальной собственности Университета ИТМО, председатель Правления Ассоциации Центров поддержки технологий и инноваций Елена Богданова, президент Ассоциации Глеб Шараг, замдиректора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова и другие.

Добавим, первое рабочее совещание оргкомитета, посвящённое подготовке к ассамблее, состоялось 4 августа.