07.02.2001  В конце января в Москве прошло Всероссийское совещание по студенческому самоуправлению, в котором приняли участие студенты НовГУ.

В конце января в Москве прошло Всероссийское совещание по студенческому самоуправлению, в котором приняли участие студенты НовГУ. Тема совещания: «Построение эффективной модели взаимодействия государства и молодежного, детского общественного объединения». НовГУ на совещании представлял студент II курса филологического факультета ГИ Иван Морозов. А студент IV курса психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ Виталий Певзнер представлял Комитет по молодежной политике и спорту Великого Новгорода. Были обсуждены вопросы молодежной политики, проведены различные тренинги, в частности, прошла деловая игра «Молодежные, детские общественные объединения как субъект реализации государственной молодежной политики». По итогам прошедшего совещания 16 февраля на филологическом факультете ГИ НовГУ пройдет общее собрание студентов.