07.02.2001  В конкурсе проектов программы «Право» Фонда Сороса победил проект доцента Гуманитарного института Бориса Ковалева.

В конкурсе проектов программы «Право» Фонда Сороса победил проект доцента Гуманитарного института Бориса Ковалева. Данный проект предполагает продолжение книги Ковалева «Конституционализм: исторический путь России к либеральной демократии (1730-1966 гг)». Книга недавно вышла в крупнейшем российском издательстве «Юрист» тиражом 5 тысяч экземпляров. Ее презентация уже прошла в Санкт-Петербурге, а в скором времени будет в Москве и Великом Новгороде. Весь тираж выкуплен Институтом «Открытое общество» (Фонд Сороса) и будет бесплатно распространяться по университетским библиотекам России, а также в основные мировые публичные центры доступа информации.