18.06.2019  Программа академической мобильности в действии: Ош (Кыргызстан) - Великий Новгород (Россия)

Студентки из Кыргызстана Айназик Аманова и Шахрибону Эрназарова приняли участие в программе академической мобильности по направлению подготовки «Лингвистика». С 25 января по 17 июня они проходили обучение на 2 курсе Гуманитарного института.

Девушки изучали английский и немецкий языки, теорию межкультурной коммуникации, информационные технологии в переводе и русскую классическую литературу.

Преподавание в России, по их мнению, несколько отличается от преподавания в Кыргызстане. Но студентам очень понравилось учиться в НовГУ. Все занятия проходили в приятной комфортной обстановке, были информативны и интересны. По результатам сессии девушки получили хорошие оценки. Помимо транскриптов с оценками им были вручены сертификаты участников программы и сувениры на память.

Студентки отметили, что обязательно будут рекомендовать НовГУ своим однокурсникам, которые в следующем учебном году будут участвовать в программе академической мобильности.

КИПМК