14.06.2019  Открытая лекция «Применение системы точного земледелия в сельском хозяйстве»

Преподаватели и студенты кафедры растениеводства 13 июня 2019 года приняли участие в открытой лекции «Применение системы точного земледелия в сельском хозяйстве», которая проводилась в «Точке кипения. Великий Новгород».

Алексей Карабанов, представитель ООО «Бизнес-Маркет», в своем выступлении уделил внимание мировому лидеру в области технологий определения местоположения, предусматривающего сочетания систем спутниковой и инерциальной навигации, оптико-электронных приборов и средств беспроводной связи с прикладным программным обеспечением и дополнительными сервисами – компании «Trimble».

Слушателям рассказали о навигационных системах, выпускаемых компаний «Trimble», автоматическом вождении, системе управления оборудованием.

Представитель компании ООО «Софт Сервис» Елена Иванова ознакомила участников мероприятия с продуктом «1С: ERP Агропромышленный комплекс 2», который предназначен для создания комплексных информационных систем управления деятельностью средних и крупных агропромышленных предприятий. Продукт обеспечивает автоматизацию всех основных бизнес-процессов в аппарате управления предприятий.

Кафедра растениеводства