10.06.2019  «Врачи будущего» выходят на публичную защиту проектов

Завтра, 11 июня, в 14.30 в Гуманитарном институте (старый корпус, ауд. 1209) состоится публичная защита проектов участников программы «Школа: Врачи будущего».

Напомним, пилотный проект элитного медицинского образования в НовГУ "Школа: Врачи будущего" стартовал в Институте медицинского образования НовГУ 16 января текущего года. Это модульная программа, которая включает в себя развитие компетенций студентов по различным направлениям - лидерские качества, английский язык, решение клинических задач, менеджмент здравоохранения. Слушателями школы стали 12 студентов 5-6 курсов отделения лечебного дела. Они разделились на четыре группы, каждая из которых работала с одним из индустриальных партнёров над собственным проектом. В число индустриальных партнёров вошли: региональное министерство здравоохранения, группа компаний "Р-Фарм", компания "Моторика" и клинический центр медицинской реабилитации.

Проекты слушателей будут посвящены проблемам лечения туберкулёза, оздоровительному туризму, реабилитации пациентов с когнитивными нарушениями, внедрению эрготерапии в Новгородской области.

Защищать свои работы студенты будут перед экспертной комиссией, состоящей из представителей профессионального сообщества, индустриальных партнёров, министерства здравоохранения Новгородской области и с участием министра Антонины Саволюк, а также представителей Новгородского университета.

По итогам защиты проектов, индустриальные партнёры оставляют за собой право предложить профессиональный контракт студентам или продолжить исследования с участниками проекта.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования