Новости

10.06.2019  Руководители ИЭУП вернулись с рабочей встречи в Калининградской области

В конце минувшей недели и.о. директора Института экономики, управления и права НовГУ Владимир Трифонов и его заместитель Ольга Иванова приняли участие в работе международной конференции «Вызовы и возможности для отраслей и секторов экономики». Она проходила в г. Светлогорск Калининградской области и была организована Институтом экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта (https://www.kantiana.ru/news/151/252982/; http://bfu-in.org).

В ходе рабочей встречи с и. о. директора Института экономики и менеджмента Варварой  Алтуниной была достигнута договоренность о научном сотрудничестве в сфере подготовки кадров высшей квалификации, работы над совместными грантами и научными публикациями, а также в развитии бизнес-образования.  

Еще одна рабочая встреча - с профессором Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, вице-президентом Сколтеха по стратегии и связям с индустрией Алексеем Пономаревым - была посвящена вопросам развития исследований Центра стратегического анализа и прогнозирования социально-экономического развития территорий (ЦАПРТ) ИЭУП НовГУ.  А.Пономарев подчеркнул важность сотрудничества Центра с региональными органами власти в сфере реализации проектов территориального анализа и прогнозирования территориального развития.

Состоялся разговор о сотрудничестве и с директором Центра моделирования социально-экономического развития региона Института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта Ксенией Волошенко. Стороны обсудили конкретные направления  совместных исследований и реализацию разработок в сфере аналитического обеспечения и поддержки вопросов, касающихся принятия решений в области социально-экономического развития Новгородской области, стратегирования и ситуационного прогнозирования.

Служба новостей Новгородского университета