Новости

05.06.2019  Впечатления от поездки в Билефельд

XIII Неделя международного сотрудничества продолжилась для студентов Российско-Германской Академии зарубежной поездкой. В составе официальной делегации НовГУ 13 студентов Академии посетили г.Билефельд (Германия). Своими впечатлениями о поездке делится Маковеев Антон, слушатель Российско-Германской Академии непрерывного образования.

«Впечатления о поездке исключительно положительные, для меня это первое путешествие такого рода. Билефельд крайне ухоженный и красивый город, мы увидели там много замечательных мест. Как архитекторам, увидеть такое благоустройство и внимание к деталям города для нас было бесценно. Что же касается нашей программы мероприятий, она тоже очень порадовала. Для меня, как и для многих ребят, образование за границей тема крайне интересная и неизведанная, и увидеть столь подробную демонстрацию процессов обучения в Германии было в высшей степени познавательно. Однозначно появилась мотивация изучать язык с удвоенной интенсивностью».

Программа пребывания группы была очень насыщенной и разнообразной. «Так же нам повезло, удалось увидеть праздник в последний день - было большой неожиданностью, что в таком маленьком городе могут собраться такие большие и оживлённые скопления народа и что аттракционы будут такими масштабными», - пишет Антон.

Среди пожеланий было отмечено, что «было бы интересно более широкое взаимодействие. Наше знание языка со временем углубляется, и в будущем, думаю, всем было бы интересно
больше общаться с немецкими коллегами, заводить знакомства. Да и просто коллективные игры - занятие весёлое: к примеру, мост на выставке Леонардо да Винчи было
очень интересно собирать».

РГА