30.05.2019  Интегрированное занятие

Как у вас проходят занятия ? На кафедре профессионального педагогического образования и социального управления ,профиль дошкольное образование в самом необычном виде .

А именно  , студентам группы 6661 была предоставлена возможность ещё раз почувствовать себя в роли наставников и провести для студентов 2гокурса проверку знаний по предмету «организация здоровьесберегающего сопровождение ребёнка в дошкольной образовательной организации ».

Ученики 2 курса были разделены на 2 команды , третьекурсники присоединились к ним , как кураторы.

Студентам была предложена работа состоящая из  3 частей:блиц-опрос, основная часть в виде «Своей игры», практическая часть ,заключавшаяся в создании буклета на тему: «Развитие интнреса у детей к спорту».

Такая форма взаимодействия не только интересна и нова , но и информативна , а также позволяет осуществлять интеграцию в ходе обучения.

 В процессе мероприятия , студентки 2 курса смогли вспомнить основные  педагогические теории физического воспитания .,особенности развития детей в разных возрастах придумать свои физкульт-минутки, узнать интересные факты , а также вспомнить и познакомится с песнями о спорте и др.

В свою очередь 3 курс смог актуализировать имеющиеся знания по этой дисциплине.

Такие межкурсовые мероприятия стали визитной  карточкой нашей кафедры,отражающий принцип наставничества: «равный обучает равного » в процессе добывания освоения новых знаний.

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей