Новости

28.05.2019  В ИЭУП впервые защитили проекты по инновационной экономике и технологическому предпринимательству

В конце минувшей недели в Институте экономики, управления и права НовГУ прошла защита проектов, подготовленных студентами-слушателями курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», впервые реализованного в НовГУ.

В рамках лицензионного договора между Акционерным обществом «Российская венчурная компания» и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого вуз получил права на использование курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» для студентов бакалавриата естественнонаучных и технических направлений подготовки.

Представители НовГУ Татьяна Кудряшова и Александр Черепица приняли участие в образовательном интенсиве для преподавателей данного курса, который проходил в конце мая 2018 г. при поддержке РВК в Научном парке МГУ. Ранее, в 2017 году, подобный интенсив в ИТМО прошла Мария Киварина.

Эти три преподавателя НовГУ и вели подготовку по курсу «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» для студентов 3 курса направления «Менеджмент».

Студенты, разделенные на команды в ходе изучения курса, представили 8 проектов различной направленности: «Производство асфальта из прессованного мусора», «Покрытие авто и его элементов жидкой резиной», «ПИКСИ-приложение для поиска вещей» и др.

По мнению экспертов, проектная работа в команде, использование Сase-study, междисциплинарное обучение позволили студентам не только освоить новые компетенции, связанные с проектной деятельностью, но и продемонстрировать креативность и творческий подход к решению многих проблем современного общества.

Служба новостей Новгородского университета