27.05.2019  Кафедра ППО и СУ - организатор международной панельной дискуссии на XIII Неделе Международного сотрудничества НовГУ им. Я. Мудрого

21 мая заведующей кафедрой профессионального педагогического образования и социального управления на XIII Неделе Международного сотрудничества НовГУ им. Я. Мудрого была организована международная панельная дискуссия «Диалог поколений: ответственность за прошлое и будущее», в которой активное участие принимали ученые из Германии, Белоруссии, Смоленска, Петрозаводска, Новороссийска и других городов, а также преподаватели, студенты и магистранты (24 человека) кафедры ППО и СУ. Вел дискуссию академик РАО Андрей Александрович Вербицкий -  российский психолог, педагог, заведующий кафедрой социальной и педагогической психологии МГГУ им. М. А. Шолохова, доктор педагогических наук, профессор, действительный член РАО. Особый интерес у присутствующих вызвал фильм «О Новгороде» и доклад профессора Розы Моисеевны Шерайзиной «Человек в современном мире: тенденции и потенциальные возможности развития. Поколенческие особенности людей»

Системные инновации в многоуровневой подготовке магистров Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления