Новости

23.05.2019  Доценты кафедры гражданского права и процесса Безус Наталья и Шибанова Татьяна выступили организаторами семинара польского тренера по переговорам и медиации

17 мая 2019 года в Нотариальной палате Новгородской области состоялся семинар-тренинг на тему: «Перспективы применения техник медиации в юридической практике». Тренинг провел преподаватель Поморской академии профессионального образования в Слупске (Польша), тренер по переговорам и медиации Богдан Дроздович, который находится в Великом Новгороде  с официальным визитом. Визит организован совместно с АНО «Центр экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов», Культурно-просветительским обществом «Полония» при финансовой поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге и включал в себя проведение ряда открытых лекций для студентов юридического факультета НовГУ, педагогов, работников юридических профессий.

Организаторами тренинга выступили доценты кафедры гражданского права и процесса Наталья Болеславовна Безус и Татьяна Борисовна Шибанова.

Одна из лекций была организована на базе Новгородской областной нотариальной палаты с участием не только  нотариусов НОНП, но и  адвокатов Новгородской адвокатской палаты, судейского сообщества, преподавателей НовГУ. Тема заинтересовала нотариусов настолько, что на  семинар они приходили с  помощниками и сотрудниками нотариальных контор.

Целью семинара было  повышение степени информированности и знаний об институте медиации. В ходе своего выступления Богдан Дроздович ознакомил слушателей с историей развития медиации в Республике Польша, поделился своим личным опытом судебного медиатора, раскрыл основные принципы процедуры медиации,  на примерах показал применение техник медиации, ответил на многочисленные вопросы слушателей.  Полученные знания могут пригодится нотариусам, адвокатам, судьям как в профессиональной деятельности, так и в повседневном общении.

 

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса