23.05.2019  ИЭУП получил сертификат от СПС «ПРОФТЕСТ»

На текущей неделе ИЭУП получил сертификат рейтинга от Системы профессиональной сертификации (СПС) «ПРОФТЕСТ», который формируется среди учебных заведений, принимающих активное участие и демонстрирующих высокие результаты в практических мероприятиях по подготовке специалистов банковского дела.

Сертификация – это успешная сдача участником квалификационного экзамена на соответствие профессиональному стандарту (ПС) по определенной банковской специализации. Сдача экзамена по СПС "ПРОФТЕСТ" осуществляется путём тестирования. Профессиональные стандарты являются основой разработки образовательных стандартов, методических материалов, программ профессионального обучения работников и установления квалификационных уровней.

По итогам 2018 г. Институту экономики и управления Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого присвоен рейтинг «B+».

ИЦЭУС