Новости

23.05.2019  Студенты Политехнического колледжа НовГУ - победители городской квест-игры, приуроченной к акции «Здоровый день!»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области совместно с работниками Комитета культуры и молодежной политики мэрии Великого Новгорода, волонтерами регионального отделения «Красного Креста» и другими организаторами подготовили для школьников и студентов Великого Новгорода мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекций, а также к распространению этого заболевания в мире.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

На площадке городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева и территории Ярославова Дворища областного центра состоялась профилактическая акция «Здоровый день!».

В числе мероприятий - тематическая квест-игра, приуроченная к акции «Здоровый день!», где ребята смогли проверить свои знания по профилактике ВИЧ-инфекции. Команды отвечали на вопросы о том, какая ответственность может наступить за хранение и распространение наркотиков, что означает пропаганда наркотиков, что такое наркотическая зависимость, и могут ли наркотики быть «законными».

Студенты Политехнического колледжа НовГУ стали победителями игры.

Политехнический колледж