22.05.2019  Корейский язык зазвучит в Антонове на традиционном Конкурсе художественного чтения

23 мая в 14.30 в Белом зале Гуманитарного института (старый корпус, 2 этаж) состоится Конкурс художественного чтения на корейском языке.  Он традиционно проводится при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. В составе жюри конкурса - преподаватели Центра корейского языка и культуры НовГУ Дарья Исмаилова и Мария Семенова, а возглавии его специалист Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге г-н Пак Джу Хён.

В языковом соревновании примут участие студенты НовГУ и учащиеся учебных заведений Великого Новгорода, изучающие корейский язык в Центре корейского языка и культуры НовГУ на начальном и среднем уровнях.

Конкурс традиционно проводится в два этапа. На первом этапе участники представят свои творческие задания, подготовленные заранее: расскажут на корейском языке сказку или легенду Республики Корея. Далее они должны будут выразительно прочитать на корейском языке отрывок из художественных произведений российских авторов.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования