17.05.2019  Студенческая конференция, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне

16 мая в колледже прошла студенческая конференция, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Очень большую и глубокую работу провели студенты при подготовке выступлений. Всего было представлено 13 докладов

. Студенты колледжа Березкина Т., Капланова К., Ермолаева А., Демина А., Фрушенкова А. в своих докладах отразили героизм медицинских работников, которые проявили преданность своему Отечеству, профессии, их подвиги в военные годы неповторимы.

Иудина А. и Иванов С. подготовили материал по теме «Медицинское обеспечение Новгородчины в годы Великой Отечественной войны». О том, как страна в тяжелые годы войны ликвидировала дефицит лекарственных средств и перевязочного материала познакомила аудиторию студентка группы 8872до Фомичева Ж.

Одним из важнейших факторов, помогающим выстоять, защитить свою Родину, был и остается хлеб – мерило жизни, наравне с оружием. Каким он был, хлеб войны, в своем докладе рассказала Павлова И.

Студенты Иванова А., Боровик И., Лебедева Д. с гордостью рассказывали о своих родных и близких – участниках Великой Отечественной.

Зорина К., Рихтер А., Савельева А. познакомили присутствующих с героями войны, чьими именами названы улицы города.

Ребята подготовились к конференции основательно: использовали не только литературу, но и музейные и семейные архивы.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж