14.01.2021  Почти 7300 студентов вышли на зимнюю сессию в Новгородском университете

На днях, 9 января, в Новгородском университете официально стартовала зимняя сессия для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения. Она продлится по 24 января.

Всего на промежуточную аттестацию вышли 7286 человек, в том числе очной формы обучения – 4899 чел., заочной формы обучения – 2163, очно-заочной формы обучения – 224.

В этом году сессия проводится в электронной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий. Для сдачи экзаменов, защиты курсовых работ или проектов, а также защиты отчётов по практике рекомендованы следующие формы: решение итогового теста, задачи или кейса по дисциплине на платформе do.novsu.ru, устное собеседование в онлайн-режиме с использованием платформ синхронных форм взаимодействия преподавателей и учащихся (Microsoft Teams, Zoom, Sкуре Meet Now, Google Meet, WhatsApp и пр.) или же комбинация перечисленных форм.

После зимней сессии, с 25 по 31 января, студенты уйдут на каникулы.

Добавим, что в колледжах НовГУ зачётно-экзаменационная сессия прошла в конце декабря минувшего года.