Новости

30.12.2020  Юрий Боровиков в рамках акции «Ёлка желаний» подарил ноутбук студентке НОКИ

Вчера, 29 декабря, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков принял участие в региональной акции «Ёлка желаний». Он побывал по адресу Парковая, 8, где подарил ноутбук Ксении Трошковой. Девушке 16 лет, она студентка областного колледжа искусств имени Рахманинова, всю жизнь живёт с бабушкой и никогда не имела компьютера. Так что в канун Нового года её желание исполнилось.

Кроме того, у бабушки Ксении – большие проблемы со зрением, у неё - гигантоклеточный артериит и необходимо обследование за пределами области. По словам Ю.Боровикова, университет сейчас напрямую работает с областным министерством здравоохранения, чтобы собрать необходимые документы и отправить пожилую женщину на такое обследование.

Добавим, что на днях был вручён и ещё один подарок – воспитаннику школы-интерната №5 Хусейну Джабарову, который мечтал об интерактивной колонке. Из-за карантина подарок передали через министерство образования. А в январе желание исполнится у новгородки Дарьи Макаровой – она получит интерактивную собаку.

 

Служба новостей Новгородского университета