Новости

16.10.2020  Онлайн-встреча «Erasmus Alumni Day 2020»

15 октября в Новгородском государственном университете прошла онлайн-встреча «Erasmus Alumni Day 2020», организованная сотрудниками отдела образовательных международных программ и академической мобильности Управления международных связей рамках Erasmus Days 2020.

Erasmus Days 2020 в НовГУ


Во встрече приняли участие выпускники программы Erasmus+, проходившие стажировку в высших учебных заведениях Германии (Технический университет г. Дрезден и Университет прикладных наук г. Билефельд) и Польши (Лодзинский технический университет), а также студенты, заинтересованные в обучении за рубежом по данной программе.

На онлайн-встрече спикеры рассказали о жизни, учёбе и работе за рубежом, о трудностях, с которыми они столкнулись, и преимуществах, которые дает участие в программе. Слушатели, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы.

«Такие встречи могут стать отличной мотивацией для студентов к участию в программах академической мобильности. Они помогают развеять мифы об обучении за рубежом и вселить уверенность в потенциальных участников программы Erasmus+», – отметила начальник отдела образовательных международных программ и академической мобильности УМС Ирина Ушанова.

Напомним, Erasmus+ – программа Европейского Союза, которая стартовала в 2014 году и была рассчитана до 2020 года. Она направлена на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта, развитие человеческого и социального капитала в Европе и за её пределами. В связи с пандемией коронавируса, программа продлена до 2021 года.

Новости МД