15.10.2020  Команда НовГУ - чемпион летнего сезона Студенческой гребной лиги

В Казани состоялся финальный этап летнего сезона чемпионата Студенческой гребной лиги и Всероссийские соревнования по академической гребле среди студентов. Всего на воду озера Средний Кабан, где расположен Центр гребных видов спорта, вышли 400 гребцов из 31 вуза 14 городов России.

Команда НовГУ имени Ярослава Мудрого по сумме всех этапов заняла первое место.

В личных дисциплинах новгородцы завоевали четыре награды соревнований. Елизавета Афиркина показала второй результат в одиночке, Анастасия Якунина и Даниил Оленев стали третьими в одиночках легкого веса, Анастасия Федорова и Виктория Черепанова победили в заездах двоек легкого веса.

Напомним, что Студенческая гребная лига была основана в 2016 году как сообщество спортсменов-студентов, занимающихся академической греблей, университетских гребных клубов и вузов, культивирующих гребной спорт.