Новости

08.10.2020  Новгородский государственный университет победил в голосовании на годовую подписку на журнал "Цивилистика"

 

Высокопрофессиональные материалы журнала помогут студентам  юридического факультета в освоении гражданского, предпринимательского и коммерческого права.

Журнал учрежден и издается Ассоциацией выпускников Российской школы частного права с 2018 года, периодичностью раз в два месяца.  Главный редактор журнала Андрей Егоров, который широко известен в юридических кругах (https://privlaw.ru/magistratura/vypuskniki/vipusk2000/egorov/)

Журнал сегодня - это одно из самых престижных периодических изданий по цивилистике.

Страницы журнала открыты для представителей любых научных школ современной России, от её восточных до западных границ.

Непосредственная задача журнала – способствовать повышению уровня дискуссии в российском праве, поднимать его ввысь, чтобы оно могло быть понятным, предсказуемым и удобным для российских участников оборота, дабы им не приходилось прибегать к услугам иностранных правопорядков (например, модного у российских бизнесменов в 2000х годах английского права) при оформлении сделок между собой по поводу российских активов.

Поэтому журнал не имеет чисто догматического содержания. Его задача – создание теории частного права, удобной для практического применения. Статьи без анализа судебной практики или по крайней мере изучения применимости иностранных доктрин для российского правопорядка,  для него - редкое исключение из правил.

Выпуски журнала имеют тематический характер, при этом в журнале есть ряд постоянных рубрик, таких как Обязательственное право, Корпоративное право, Банкротство и другие.

Журнал выходит в электронном виде и доступен по подписке.

Сведения с: https://privlaw-journal.com

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса