02.11.2000   Во всех районах Новгородчины побывала с лекциями старший преподаватель кафедры геогра-фии и геологии АСХиПР Светлана Давыдова.

В течение двух месяцев читались лекции на темы: «Экономическая география Новгородской области» - для учителей, «Экономика региона» и «Региональная политика» – для сотрудников администраций районов. Поездки по области, осуществленные за счет регионального Центра развития образования и северо-западной Академии госслужбы, позволяют собирать новейшую информацию по экономике Новгородской области и тем самым дополнять подобные университетские курсы.