09.10.2001  Из недельной поездки в г.Осташков вернулся доцент кафедры изобразительного искусства и методики преподавания Института непрерывного педагогического образования НовГУ Анатолий Мищенко.

Здесь он принимал участие в работе межрегионального семинара художников творческих союзов РФ, посвященный Дням великой русской реки Волги и памяти святого Николая Мерликийского. В Ниловой пустыни, на озере Селигер, участники семинара проводили мастер-классы по различным жанрам изобразительного искусства, знакомились с памятными местами Тверского края, побывали у истока Волги.

Творческая атмосфера, красота природы воодушевили многих участников семинара на создание новых живописных и графических произведений, часть которых художники подарили организаторам этих творческих встреч.

«НовГУ-информ»