05.09.2001  Итоги прошлого учебного года подведены на Ученом Совете НовГУ. И обозначены проблемы.

Итоги прошлого учебного года подведены на Ученом Совете НовГУ. И обозначены проблемы. Перспективы НовГУ были обрисованы в выступлении президента НовГУ Анатолием Гавриковым. Он указал на проблему нехватки квалифицированных кадров в области, в особенности политехнических специальностей, и роль НовГУ в этом вопросе. Было заявлено о возможном создании в составе НовГУ Института инженерного образования. В следующем году будет очередная аттестация университета. Готовность к ней чрезвычайно высока. Председатель областного комитета образования Владимир Аверкин, вошедший в рабочую группу по образовательной политике, созданную президентом страны с целью выработки рекомендаций Госсовету РФ, рассказал о ее работе и стратегии образования на ближайшее время. «В настоящее время образование финансируется всего лишь на 50%», - заявил он. И намеченное на 1 декабря повышение зарплаты не решит кардинально всех накопившихся проблем. «НовГУ-информ»