Новости

27.05.2003  28-29 мая в Новгороде будет проходить конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и использования».

28-29 мая в Новгороде будет проходить конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и использования».

Это уже третья конференция по этой теме. Организаторы конференции: Архивное управление Новгородской области, Новгородское общество историков-архивистов, кафедра архивоведения НовГУ. В работе конференции примут участие историки-исследователи и архивисты.

Открытие конференции состоится в 14 часов в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки Гуманитарного института НовГУ. В первый день конференции запланированы выступления: заместителя главы администрации Новгородской области Галины Матвеевой, ректора ГИ Анатолия Донченко, директора филиала Российского государственного университета Великого Новгорода С.Рымаря. Также запланировано выступление консула Генерального консульства республики Польша в Санкт-Петербурге Херонима Грали и Отца Мирослава, руководителя прихода римско-католической церкви в Великом Новгороде.

“НовГУ-Информ”

Служба новостей Новгородского университета