19.05.2003  В ежегодной международной студенческой конференции приняла участие студентка Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Елена Захарова.

Конференция проходила в Польше, в городе Борки в рамках программы Балтийского университета, объединяющего под своей эгидой более 170-ти университетов стран Балтийского моря. В ее работе приняли участие 75 студентов из разных стран: Финляндии, Эстонии, России, Украины, Словакии, Германии и других. Цель конференции: сотрудничество в решении и обсуждении экологических и экономических проблем, истории и культуры.

Международным группам студентов была поставлена задача наиболее объемно представить одну из стран Балтийского региона. Елена Захарова, студентка специальности «экология», со своей группой представляла Финляндию. Ребята подробно рассказали об истории, экологии, экономике представляемой страны, отметили ее «плюсы» и «минусы». В результате именно эта группа заняла первое место, причем с очень большим отрывом голосов от последующих.

«НовГУ-информ»