15.05.2003  В Конкурсный центр фундаментального естествознания Санкт-Петербурга НовГУ представил 17 научных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых.

Количество разделов конкурса персональных грантов для молодежи с каждым годом увеличивается. В 2003 году более всего работ подано по направлениям “филология” (4), “физика” (3), «математика и информатика» (2) и по одной в направлениях “экономика”, “биология”, “история”, “юридические и политические науки”, “сельское и лесное хозяйство”, “микроэлектроника и радиотехника”, “автоматика и телемеханика”, “медицинские науки”.

В случае успеха молодым исследователям гарантирована дополнительная годовая стипендия в несколько тысяч рублей.

«НовГУ-информ»