14.05.2003  Четыре студента НовГУ отправляются на летнюю практику в Германию.

Четыре студента НовГУ отправляются на летнюю практику в Германию.

Ежегодно международная студенческая ассоциация по сотрудничеству с Восточной Европой APPOLLO проводит конкурс среди российских студентов на лучшее знание немецкого языка и сопутствующих дисциплин с тем, чтобы отобрать претендентов для прохождения практики на предприятиях Германии. На конкурс в Великие Луки, где находится представительство ассоциации, съезжаются студенты со всех городов России.

Наш университет сотрудничает с APPOLLO с 1997 года, и за это время на практике за рубежом побывало 36 человек. В этом году в число победителей конкурса вошли и наши студенты Александр Анофриев и Сергей Хохлов (технологический факультет Института сельского хозяйства и природных ресурсов), Сергей Баранов (факультет механизации сельскохозяйственного производства Института сельского хозяйства и природных ресурсов) и Дарья Тыквина (экономический факультет Института экономики и управления). Теперь в течение всего лета они будут осваивать сельхозтехнику и экономические технологии на немецких земледельческих фермах. Помимо непосредственно сельхозработ, для наших студентов будет организован учебный семинар и экскурсии по ведущим аграрным предприятиям Германии.

«НовГУ-информ»