14.05.2003  Прошло очередное (четвертое) заседание Литературного объединения филологического факультета Гуманитарного института НовГУ.

Заседание прошло при содействии Центра творческой интеллигенции имени первого президента НовГУ В.В. Сороки. На суд общественности была представлена тематическая лекция «Перед “Лолитой” был “Дар”». Лекция была приурочена дню рождения писателя Владимира Набокова и 50-летию выхода полного текста его романа “Дар” - книги, которая своей художественной значимостью нисколько не ниже признанного в мире скандального шедевра. Лекция прошла в рамках научных мероприятий Дней науки. И проводили ее студент 3 курса филфака Станислав Тихонов и доцент кафедры русской литературы и журналистики Владимир Шадурский. На лекции были использованы видеоматериалы: записи интервью Владимира, Дмитрия и Елены Набоковых, Василия Аксенова, Фазиля Искандера, Эдриана Лайна.

Следующее заседание объединения пройдет 17 мая в 18.00 в Гуманитарном институте. В программе: лекция студента 1 курса Глеба Дружинина “О современной молодежной песне”, выступление группы “Вой-Хой!!!” - лауреата фестиваля студенческого творчества НовГУ.

Как всегда, приглашаются все желающие.

«НовГУ-информ»