Новости

22.02.2001  20 февраля состоялось заседание Ученого Совета НовГУ, на котором подведены итоги деятельности университета за 2000 год.

20 февраля состоялось заседание Ученого Совета НовГУ, на котором подведены итоги деятельности университета за 2000 год. В докладе президента НовГУ Анатолия Гаврикова, в частности, было отмечено, что ректорат проделал большую работу по улучшению. финансово-хозяйственной деятельности. Так, общий объем финансирования увеличился по сравнению с предыдущим годом на 59,5%, объем ремонтных работ возрос в 2 раза. В 2000 году была проведена интенсивная работа по привлечению внебюджетных средств - грантов, спонсорских, от платных образовательных услуг. Ученый Совет признал работу ректората по финансово-хозяйственной деятельности удовлетворительной. Прошло на Совете и торжественное вручение наград. Почетное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено Галине Михайловне Петровой и Галине Григорьевне Морозовой. Звание «Заслуженный юрист РФ» получил Юрий Николаевич Каряка. Знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» вручен: Николаю Васильевичу Кур

мышеву, Геннадию Григорьевичу Брыжахину, Галине Викторовне Пластининой, Алексею Васильевичу Чувыкину и Яну Павловичу Энсону. Многим преподавателям университета на Совете вручались также дипломы кандидатов и докторов наук. В их числе - Виталий Алексеевич Пак, который стал первым доктором культурологии в Новгородской области. (Пресс-центр «НовГУ-Информ»).

Служба новостей Новгородского университета