19.02.2001  Клинические базы Института медицинского образования (ИМО) НовГУ посетили ведущие специалисты Института акушерства и гинекологии имени Отто (Санкт-Петербург).

Клинические базы Института медицинского образования (ИМО) НовГУ посетили ведущие специалисты Института акушерства и гинекологии имени Отто (Санкт-Петербург). Среди них: директор, действительный член РАМН Эдуард Айламезян, заместитель по науке, профессор Владимир Потин, а также директор Федерального центра планирования семьи, доцент Марина Тарасова. Помимо баз НовГУ специалисты побывали в Новгородском научном центре Северо-Западного отделения РАМН. Ученые прочитали практическим врачам цикл лекций, подписали договор о сотрудничестве. В рамках этого договора созданы две рабочие группы, которые должна выработать концепцию современной методики профилактики эндокринных заболеваний и обеспечить ее реализацию. В ходе выполнения работы будет выяснен ряд причин врожденных уродств и патологий среди новорожденных детей Новгородской области. Подобного рода исследования осуществляются в России впервые. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)