08.05.2019  Cтуденты кафедры изобразительных искусств НовГУ посетили «Амкор Флексиблз Новгород»

В конце апреля студенты третьего и четвертого курсов кафедры изобразительных искусств и методики преподавания (ИЗИиМП) НовГУ  вновь посетили одно из крупнейших предприятий региона «Амкор Флексиблз Новгород», лидер среди производителей упаковки России. Знакомство с особенностями производства современной упаковки проходит в рамках курса «Графический дизайн». Экскурсию организовала менеджер предприятия Мария Голубничая — выпускница магистратуры кафедры ИЗИиМП.

Студенты узнали о структуре и миссии предприятия, тенденциях развития производства упаковки, требованиях безопасности. Руководитель отдела предпечатной подготовки Дмитрий Соколов рассказал о проблемах контроля цвета в производственных процессах и оборудовании, применяемом для этого, Дмитрий Душанский очень доступно объяснил технологические принципы изготовления гибкой упаковки. ария Голубничая — выпускница магистратуры кафедры ИЗИиМП.

Студенты побывали в цехах, где производится упаковка для товаров, которые мы приобретаем каждый день, в отделах подготовки красок и печатных цилиндров, получили информацию о вакансиях от отдела персонала предприятия. Сегодня на предприятии работает несколько выпускников кафедры разных лет.

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания