24.04.2019  ИТОГИ ХI МЕЖДУНАРОДНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ФОРУМА

Подведены итоги ХI Международного студенческого научного форума 2019 г., который проводится в рамках реализации «Государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и направления «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество» коллективами преподавателей различных вузов России с  2009 года на площадке Российской Академии Естествознания (РАЕ). Студенты кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции (КТПСП) НовГУ, начиная с 2009 года, ежегодно принимают активное участие в работе этого форума и многие из них становятся победителями в номинации «За лучшую студенческую работу».

На Международном студенческом научном форуме 2019 года работали 401 научная секция, одной из которых «Инновационные предложения для перерабатывающих отраслей АПК» руководила к.с.-х.н., и.о. зав. кафедрой ТПСП НовГУ, профессор Российской Академии Естествознания Наталья Геннадьевна Лаптева.

В работе этой секции приняли активное участие студенты кафедры ТПСП с 30 докладами, при обсуждении которых на сайте зарегистрировано более 200 комментариев и вопросов. В этом году по решению Президиума Российской Академии Естествознания награждены дипломами «За лучшую студенческую работу» 6 студентов КТПСП: студенты 4 курса - Гаджиева Эркиназ Джабаровна, Попов Александр Михайлович, Громак Андрей Константинович и студенты 3 курса – Фролушкина Вероника Николаевна, Фетисова Валерия Владимировна, Ефимова Татьяна Михайловна.

Лаптева Наталья Геннадьевна признана лучшим руководителем секции и награждена дипломом РАЕ "За руководство научно-исследовательской работой студентов Международной электронной научной конференции "Студенческий научный форум 2019". Вручение наград состоится на Весенней Сессии РАЕ 20-22 мая 2019 г. в Москве.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале "Современные проблемы науки и образования", М.-2019.

Подробная информация об условиях проведения форума и его итогах размещена на официальном сайте форума: http://scienceforum.ru/.

Кафедра технологии переработки с\х продукции