Новости

25.04.2019  В НовГУ пройдет отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

С 26 апреля по 1 мая в Великом Новгороде пройдет III Отборочный чемпионат НовГУ «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Его открытие состоится в пятницу, 26 апреля, в 15.00 в актовом зале Политехнического колледжа (ул. Б.Санкт-Петербургская, д. 46).

В этом году, по сравнению с прошлыми годами, значительно возросло количество компетенций. Если в 2017 году их было 3, в 2018 - 5, то в 2019 году - уже 11: эксплуатация беспилотных авиационных систем; разработка виртуальной и дополненной реальности; корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности; графический дизайн; веб-дизайн и разработка; ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С; программные решение для бизнеса; машинное обучение и большие данные; медицинский и социальный уход; туризм; фармацевтика.

Соревнования пройдут на 4 площадках НовГУ: Институт медицинского образования, Медицинский колледж, Гуманитарно-экономический колледж и Политехнический колледж. Увеличилось и количество структурных подразделений, участвующих в чемпионате – это 8 институтов и колледжей университета:  Политехнический колледж, Политехнический институт, Старорусский политехнический колледж (филиал),  Институт электронных и информационных систем; Медицинский колледж, Институт медицинского образования, Гуманитарно-экономический колледж, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов.   

Участниками станут 73 студента НовГУ. Оценивать их уровень подготовки будут 80 экспертов, в числе которых главные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Чебоксар, Якутии и Великого Новгорода, а также представители учреждений и организаций Новгородской области.  

Параллельно с соревнованиями на всех площадках запланирована деловая программа. Чемпионат посетят школьники Великого Новгорода и Новгородской области.

Со всей информацией можно ознакомиться на странице чемпионата.

Служба новостей Новгородского университета