19.04.2019  18 апреля старшие преподаватели И.А.Кузьмина и О.В.Терещенко в качестве членов жюри приняли участие в конференции по итогам работы Городской экологической школы в 2018-2019 учебном году

Городская экологическая школа работает на базе Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3». В течение нескольких лет руководителем ГЭШ является старший преподаватель кафедры экологии и природопользования НовГУ Ирина Анатольевна Кузьмина.

Конференция ГЭШ проводилась в нескольких форматах:

для учащихся 1 года обучения – экологическая игра «Тайны природы»;

для учащихся 2 года обучения – семинар «На пути к устойчивому развитию»;

для учащихся 3 года обучения – защита научно-исследовательских проектов в области экологии.

Экологическую игру для школьников проводили студенты-экологи 3 курса Алина Мокренская, Дмитрий Шинков и Вдовина Ирина.

Шесть учащихся, выполнивших проекты под руководством И.А.Кузьминой, стали призерами конференции.

Фото с сайта Центра экологического образования

Кафедра экологии и природопользования