23.04.2019  Российский боец ММА Александр Яковлев встретится со студентами Политехнического колледжа НовГУ

Встреча состоится завтра, 24 апреля, в 13.45 в конференц-зале Политехнического колледжа Новгородского университета (ул. Б.С.-Петербургская, д. 46, 2 этаж). На встрече Александр расскажет о своем пути в спорте, здоровом образе жизни, даст рекомендации молодым студентам и ответит на их вопросы.

Александр родился в Новгороде в 1984 году. Является мастером спорта по самбо, боевому самбо, вольной борьбе, рукопашному бою, профессиональный боец смешанного стиля, выступающий в полусредней весовой категории. Победитель турниров M-1 Challenge, Shooto, BodogFight, Legend, UFC

В 2011 году Александр подписал контракт с M-1 global и выступал на турнирах этой организации.  8 ноября 2013 года на турнире «Легенда» Александр одержал победу над британским бойцом Полом Дейли, после чего подписал контракт с UFC.

20 апреля Александр Яковлев одержал свою очередную победу в бою против бразильца Алекса да Сильвы на турнире UFC в Санкт-Петербурге.