22.04.2019  Студентка 2 курса КТПСП Шевцова Анастасия успешно прошла «Навигатор инноватора»!!!

На минувшей неделе, «Навигатор инноватора», участницей которого стала студентка 2 курса КТПСП Шевцова Анастасия завершил работу защитой проектов.

Как мы уже сообщали, 17 апреля в новгородской «Точке кипения» стартовал проект «Навигатор инноватора». Это практико-ориентированная интенсивная программа для разработчиков научно-технологических проектов и стартаперов.

В течение четырех дней более 100 школьников, студентов, молодых предпринимателей из Великого Новгорода, Твери, Пскова, Оренбурга, Дубны, Калининграда, Мурманска, Владивостока, Ульяновска, Санкт-Петербурга создавали проекты и учились их продвигать.

При поддержке семерых наставников молодые люди проходили основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта. Наставниками стали резиденты и директор бизнес-инкубатора НовГУ, а также преподаватели университета.

Навигатор инноватора - четырехдневная интенсивная школа. Программа для тех, кто мечтает создать свой проект. Команда проходит основные шаги создания стартапа при поддержке наставников и квалифицированных экспертов. На программе Анастасия Шевцова училась формулировать ценностное предложение, строить бизнес-модель и готовить питч проекта.

Добавим, что мероприятие было организовано открытым университетом Сколково, Сколково и Новгородским государственным университетом при поддержке минпромторга Новгородской области, регионального представительства Фонда содействия инновациям, Технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ.

Кафедра технологии переработки с\х продукции