15.04.2019  XXVI Научная конференция

Секция «Общая патология и Токсикологическая химия»

XXVI Научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ

института медицинского образования.

В рамках Дней науки НовГУ на кафедре общей патологии 11 апреля 2019 года  состоялась XXVI Научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов Института медицинского образования. В ней приняли участие студенты лечебного и стоматологического отделений 2, 3, 4, 6 курсов.

Было заслушано 8 докладов, которые оценивала экспертная комиссия в составе заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Татьяны Ивановны Оконенко, зав.секцией, доцента Евгения Владимировича Шачнева, доцента Александры Болеславовны Ершевской, ст. преподавателя Егора Евгеньевича Румянцева, ст. преподавателя Инны Анатольевны Шилкиной и студентов гр. 6321 Константина Сергеевича Дубровского, Анастасии Алексеевны Михалёвой. Оценивались работы по следующим критериям: обоснование выбранной темы, постановка цели и задач исследования, представление доклада и практическая значимость. В соответствии с итоговыми баллами были определены 1, 2 и 3 места. По итогам конференции лучшие участники награждены грамотами.

I место - Белошниченко Татьяна Сергеевна (гр. 6324)

«Клинико-морфологические особенности развития сепсиса новорожденных у детей с ЭНМТ».

Научные руководители: к.м.н., доцент Шачнев Е.В., к.м.н., доцент Ермилов В.Е., доцент Рябинкин Г.М.

II место - Капралова Ирина Сергеевна (гр.6327)

«Патогенез системных гельминтозов: токсокароз у ребенка 4 лет. Диагностический поиск врача при эозинофилии».

Научный руководитель к.м.н., доцент Ершевская А.Б.

III место - Барскова Анастасия Сергеевна (гр.4321, Костыгова Анна Александровна (гр.3325)

«Патоморфология и судебно-медицинская характеристика черепно-мозговой травмы».

Научный руководитель ст. преподаватель Шилкина И.А.

III место - Белошниченко Татьяна Сергеевна (гр. 6324), Бурлан Анна Эдуардовна, Завьялов Артемий Алексеевич (гр. 6327)

«Клинико-лабораторный анализ зависимости биохимических показателей крови и продолжительности лечения больных с ОНМК».

Научный руководитель ст. преподаватель Румянцев Е.Е.

Кроме победителей, по решению экспертной комиссии и аудитории был отмечен как перспекивный доклад студентов гр. 7442 Шабановой Валерии и Гашимовой Эмилии "Патология челюстно-лицевого аппарата. Синдром Патау. Размышления стоматолога."

I место - Белошниченко Татьяна Сергеевна (гр. 6324)

II место - Капралова Ирина Сергеевна (гр.6327)

Кафедра общей патологии