13.04.2019  Секция СОВРЕМЕННОЕ ДЕТСКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ, рук.зав кафедрой Г.А.Орлова

Секция проходит ежегодно, имеет актуальный характер. 2019 год наполнился своеобразным содержанием как отклик на современные жизненные ситуации.

Так ,Т.Е. Иванова, магистрантка 2 курса профиля "Православная культура в современном образовании" говорила о 900-летии Георгиевского собора Юрьева монастыря Великого Новгорода, которое отмечается в этом году.

Студентка В.И. Юшкина рассказывала о книгах по профориентации для младших школьников. Это направление также весьма активно развивалось в минувшем году в Великом Новгороде - форумы, интерактивные проекты, круглые столы.

Пашковец К.С.доложила об итогах исследования состояния репетиторства по чтению в Великом Новгороде. Круг чтения и методика работы с современными текстами стали предметом заинтересованного обсуждения на секции.

Кафедра педагогики и методики начального образования