Новости

13.04.2019  Заседание круглого стола по биотехнологии

На кафедре биологии и биологической химии в рамках Дней науки и инноваций НовГУ 12 апреля был проведен круглый стол «Перспективы развития и пути решения проблем биологии и биотехнологии в условиях современного вуза».  Кроме студентов-биологов, преподавателей и аспирантов кафедры биологии и биологической химии в работе круглого стола приняли участи студенты направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», для которых биотехнология является одной из сторон профессиональной деятельности.

С докладом «Аспекты современной биотехнологии» выступил заведующий кафедрой ББХ, профессор Николай Максимюк. Интерес присутствующих вызвал доклад студента-биолога Ильи Николаева (гр.6141) «Перспективность разработки способа микробиологического синтеза бета-каротина». После обсуждения доклад был рекомендован для опубликования.

Активное участие в работе круглого стола приняли руководители секции «Современные проблемы биологи» доцент Светлана Смирнова и старший преподаватель Андрей Бутылёв, руководитель секции «Общая биология» доцент Людмила Москвина.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий