11.04.2019  Дни науки-2019

C 1 марта по 12 апреля на кафедре фармации состоялись олимпиады среди студентов 3-5 курсов. Лучшей по результатам олимпиады "Фармация" стал студент 4 курса гр. 5451 Богдашов Дмитрий по результатам  олимпиады "Фармацевтическая химия и фармакогнозия" - студентка 3 курса гр. 6451 Орлова Елизавета.

Кроме того, в марте на кафедре фармации была проведена выставка лекарственных форм "Remedium" ,изготовленных студентами 3 курсом самостоятельно, а также конкурсы на лучший стендовый доклад "Лекарственные растения Новгородской области" и "Ученые в фармации" cреди студентов 1-2 и 4 курсов соответственно. Студенты, преподаватели и сотрудники  факультета активно принимали участие в голосовании. Победителем конкурса стали студентки 4 курса гр.5451 Шумакова Наталья и Степанова Валерия, студентка 2 курса гр. 7451 Петрова Анна, а в выставке победили лекарственные формы, изготовленные студенткой 3 курса гр.6451 Балашовой Валерией и студенткой 4 курса гр. 5451 Шумаковой Натальей.

11 апреля  на кафедре фармации прошла XХVI научно-практическая конференция cотрудников и студентов ИМО "Актуальные проблемы фармации".

Студенты представили интересные доклады по результатам научной работы, проведенной ими на кафедре и вне её. Лучшие студенты были награждены: дипломом I степени удостоена студентка 4 курса Лесик Ирина (науч.рук.-доц. Жезняковская Л.Ф.),  дипломом II степени удостоена студентка 4 курса Иванова Галина (науч.рук.-доц. Петрова О.С.) и студент 4 курса Дмитрий Богдашов (науч. рук.-проф. Оконенко Т.И.), дипломом III степени удостоены студентка 4 курса Яшина Надежда (науч.рук.-доц. Антропова Г.А.). Студентки 3 и 5 курсов Шишкина Анастасия и Михна Наталия (науч.рук.-доц. Антропова Г.А.) стали победителями конкурса "Лучший научный доклад" , студентка 3 курса Маркова Таисия  (науч.рук.-доц. Жезняковская Л.Ф.) признана автором лучшей научной работы.

Серию фотографий с конференции смотрите в группе в контакте "Фармация.НовГУ":

Отделение фармацевтическое Кафедра фармации