06.04.2019  Международный год периодической таблицы химических элементов

Периодическая таблица химических элементов является одним из самых значительных достижений в науке, охватывая сущность не только химии, но и всех разделов естественных наук. Великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев – автор Периодического закона химических элементов. Инициатива провозглашения 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов принадлежит Российскому химическому обществу имени Д.И. Менделеева, Российской академии наук, Министерству науки и высшего образования РФ. Инициативу поддержали международные научные организации, а также более 80 национальных академий наук, научных обществ и организаций.

5 апреля на базе кафедры фармации состоялась студенческая олимпиада, посвящённая 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым. В данном мероприятии приняли участие 2 команды 4 курса «Титанушки» и «Веселящий газ».

По итогам игры с суммой баллов 3100, на 300 баллов опережая соперников, одержала победу команда «Титанушки» и её капитан Гашков Александр.

Отделение фармацевтическое Кафедра фармации