12.04.2021  Педагогические дебаты «Влияние мультфильмов на развитие ребенка»

Одним из интересных событий в рамках дней науки были педагогические дебаты на тему «Влияние мультфильмов на развитие ребенка». 9 апреля студенты группы 8661 профиля «Дошкольное образование» и группы 6251 профиля «Начальное образование» встретились с целью научиться обосновывать грамотно обосновывать свою позицию по актуальным и в то же спорным вопросам развития и воспитания современных детей, аргументированно и деликатно высказывать свое мнение, слушать других, вести дискуссию со своим оппонентом в спокойной, доброжелательной манере. В качестве экспертов выступали практикующие педагоги: воспитатель МАДОУ «Детский сад №41» Ракоед Екатерина Дмитриевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №87 «Буратино» Калязина Анастасия Андреевна и студенты 4 курса Гридина Елена и Плотникова Ника, имеющие опят участия в организации и проведении дебатов. Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным, информативным. Обе команды были хорошо подготовлены, по результатам проведенной игры, жюри единогласно вынесло вердикт, что обе команды достойны победы.

КНДО