Новости

10.04.2021  Мероприятия Дней науки и инноваций НовГУ на кафедре экономики

9 апреля 2021 года состоялась конференция «Банковская система России: от теории к практике» в рамках проведения Дней науки и инноваций НовГУ, на которой присутствовали студенты 2-3 курсов направления «Экономика».

На мероприятие были приглашены представители АО «Россельхозбанк» в лице начальника службы развития корпоративного канала продаж Нетрусова Евгения Владимировна и главный специалист по работе с персоналом Павленко Юлия Александровна. Они рассказали о развитии банковской системы в РФ, раскрыли особенности кредитования населения и использования банковских карт в нашей стране и за рубежом.

Студентами были рассмотрены вопросы формирования налоговой политики банка, развития системы обращения банковских пластиковых карт в России, представлены результаты исследования по развитию рынка ипотечного кредитования в стране.

Представители НРФ АО «Россельхозбанк» отметили глубокую проработку рассматриваемых тем докладов, пригласили студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. Лучшие доклады Цветкова Андрея на тему «Последствия слияния коммерческих банков в российском секторе» и Кривенко Екатерины «Актуальные вопросы формирования и управления резервными активами» были поощрены ценными подарками от гостей.

Кафедра экономики