08.04.2021  «Берендеи» зовут новичков сплавиться на катамаранах по Ловати и пройти по Волге на байдарках

На следующей неделе турклуб Новгородского университета «Берендеи» начнёт набор студентов, которые хотят попробовать себя в спортивном туризме.

Участники клуба ходят в лыжные, пешие, водные походы, занимаются горным туризмом и отправляются в путешествия на велосипедах. «Берендеи» также принимают участие в соревнованиях, забегах и ориентировании. Студентам занятия в секции засчитываются за пары по физкультуре.

— На встрече я и несколько ребят разных наборов расскажем, чем мы занимаемся, — комментирует тренер турклуба «Берендеи» Алексей Матюшкин. — В планах на апрель —тренировки и соревнования разного уровня. Водные, вело, ориентирование и рогейн. В мае — сплав на катамаранах по Ловати, водный поход по верховьям Волги на байдарках, велопоходы по Новгородской области, участие в Чемпионате Новгородской области по спортивному туризму (класс «дистанции»), проведение Чемпионата НовГУ по спортивному туризму на базе «Песочки». Летом планируются походы на Кавказ и Алтай.

Встреча пройдёт 13 апреля в 19:00 в помещении турклуба в аудитории 6107 центрального корпуса НовГУ.