08.04.2021  Студенты юристы выступили на круглом столе «Молодежный активизм за гражданские права и свободы».

7 апреля, в Центре творческой интеллигенции им. В.В Сороки НовГУ в рамках проведения Дней наук и инноваций 2021 при поддержке УМВД России по Новгородской области и молодежного отдела Новгородской епархии прошел круглый стол «Молодежный активизм за гражданские права и свободы» в котором приняли участие студенты 2 курса юридического факультета и заместитель декана юридического факультета Дорошенко Татьяна Николаевна. Участниками круглого стола были студенты историки, журналисты, а также гости из Санкт Петербурга.

Тематика выступлений студентов юридического факультета была разнообразной. Так, Ярушникова Анна рассказала о злоупотребление свободой массовой информации в Российской Федерации. Никитина Надежда выступила с докладом о правовой границе свободы слова. Свободе слова и административной ответственности за участие в митингах было посвящено выступление Даниловой Ксении.

Заявленная тема вызвала бурное обсуждение среди участников мероприятия.

ИЦЭУС Факультет юридический